Ten minutes of solitude

Loaded Dice
1 min readFeb 2, 2022

--

Когда на 80-й минуте матча отборочного турнира катарского ЧМ между Аргентиной и Колумбией, который сейчас близится к завершению при обычном для хозяев скучном минимальном перевесе (стоит напомнить, что Аргентина именно с таким счетом, 1:0, одолела в финале прошлогоднего Копа Америка Бразилию, а в целом не проигрывает уже 28 матчей подряд), на замену у подопечных Лионеля Скалони вышел Эмилиано Буэндиа Стати, футболист бирмингемской “Астон Виллы”, я затаил дыхание и прибавил громкости в наушниках. И действительно, комментатор Матч-ТВ минуты две распространялся о карьере полузащитника в сборной, но невозмутимый, как маневры паркующегося автобуса класса “пазик”, поток его мыслей не нарушила за это время ни одна литературная аллюзия.

А ведь и вправду, не так уж невероятно, что спустя десяток минут, перед самым расстрелом чужих ворот, стоя у штрафной стенки в ожидании команды арбитра,

полузащитник Эмилиано Буэндиа внезапно вспомнит тот теплый сентябрьский день, когда коронавирусная полиция Бразилии сорвала матч-реванш.

Он и поныне остается несыгранным.

--

--

Loaded Dice
Loaded Dice

Written by Loaded Dice

We begin with the bold premise that the goal of war is a victory over the enemy. Slavic Lives Matter

No responses yet